Порошенко: Россия использует Украину как полигон для испытания оружия

20 июня 2015, 11:44 | Новости

На встрече с американским сенатором Джоном Маккейном 20 июня президент Украины Пётр Порошенко сказал ему о том, что Россия ведёт себя по отношению к Украине совершенно неприемлемо. Об этом сообщила президентская пресс-служба.

Заявив о том, что в Украине удалось создать сильную армию с мощным духом, Порошенко признал, что в технологическом плане она уступает российской. 

«Мы боремся с оружием ХХ века против оружия ХХІ века, поскольку Россия поставляет в Донбасс современное оружие, используя Украину как тестовый полигон для испытания новейших образцов», – сказал Порошенко Маккейну.

Исходя из вышесказанного, глава государства приветствовал принятие Сенатом США законопроекта об американском оборонном бюджете, который является «не только [проявлением] финансовой или экономической помощи, но и поддержки нашей безопасности».

На этой встрече помимо Маккейна присутствовали двое его коллег – Джон Баррассо и Том Коттон, а также секретарь СНБО Александр Турчинов, глава МИД Павел Климкин, замглавы Администрации президента Валерий Чалый и Андрей Таранов. 

Фото: president.gov.ua
 

Lifestyle