Наливайченко: Украденные в Украине деньги БРСМ-Нафта выводила в Белиз

20 июня 2015, 10:10 | Новости

Выступая 19 июня в эфире программы «Шустер LIVE» на канале 112-Украина, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что украденные компанией БРСМ деньги выводились на счета фирм, зарегистрированных в Белизе.

«Хотел бы передать важную информацию, которая из-за закрытия уголовного производства должна стать известна людям. Но самое главное, должно продолжиться расследование. Расследование, какие офшоры (показал лист бумаги – ред.) вот они, это не все. На них находятся украденные у людей, у бойцов АТО, у пенсионеров, деньги из Украины. Они находятся в Белизе», – заявил Наливайченко. 

На листе бумаги, который он показал, было написано, что с августа 2014 года по нынешнее время проводятся незаконные операции по перечислению оборотных средств на счета офшорных компаний, которые контролируются собственниками «БРСМ-Нафты» – «Меллиан Менеджмент ЛТД» и «Бейрок Файненс Лимитед». 

«У меня простое требование, теперь уже как простого гражданина… расследовать коррупцию. Это данные, которые я передаю, чтобы все журналисты и депутаты запросами [продолжили расследование]», – добавил Наливайченко.

По его словам, если бы уголовное дело было открыто, помощь в расследовании могло бы оказать ФБР. 

Напомним, вчера Генпрокуратура закрыла дело против экс-замгенпрокурора Анатолия Даниленко, которого Наливайченко обвинил в «крышевании» незаконной деятельности «БРСМ-Нафты».

Фото: 112.ua
 

Lifestyle