Порошенко до конца дня ждёт представлений об увольнении руководства СБУ

19 июня 2015, 16:54 | Новости

19 июня президент Украины Пётр Порошенко провёл совещание с главами силовых структур и ведомств. Темой встречи стало обсуждение принятия срочных мер по повышению эффективности борьбы с коррупцией, злоупотреблениями на таможне и контрабандой. Об этом сообщила президентская пресс-служба

Одним из важных элементов, необходимых для реализации названных задач, Порошенко считает реформирование СБУ, которая, по его словам, должна освободиться от влияния политических партий и перестать быть инструментом политического давления. Для реформирования Службы Порошенко потребовал отставки её нынешнего руководства.

Так, президент заявил, что до конца дня ожидает от вр. и. о. главы СБУ Василия Грицака представлений об увольнении первого замглавы СБУ Юрия Артюхова, зампредседателей СБУ Виталия Цыганка и Виктора Ягуна, начальника Следственного управления СБУ Василия Вовка.

Кроме того, Грицак должен представить на рассмотрение Порошенко идеи по «серьёзному кадровому укреплению СБУ, которое обеспечит проведение реформ». 

Напомним, вчера о своей должности был уволен глава СБУ Валентин Наливайченко.

Фото: aif.ru
 

Lifestyle