Жебривский назвал задачи для органов местной власти на ближайшие полгода

18 июня 2015, 19:55 | Новости

Новоиспеченный глава Донецкой областной военно-гражданской администрации  Павел Жебривский поставил три основные задачи перед органами местной власти региона на ближайшее полугодие.


Корреспондент Укринформа сообщил, что эти задачи губернатор озвучил на последнем брифинге по итогам своей поездки 17 июня в Артемовский район.


«Три посыла я сделал для местной власти, то есть то,  что они должны сделать», — заявил Жебривский и добавил, что срок выполнения — ближайшие 6 месяцев.


Губернатор также перечислил задачи, которые касаются внедрения законов и порядка на территории области, подготовки инфраструктурных проектов на местах и тесного сотрудничества власти с бизнесом.


«Первое —  внедрение закона и порядка. К этому будем жестко подходить,  и закон, и порядок на Донетчине будут. Второе задание власти — подготовка инфраструктурных проектов. Потому что все говорят, что воды нет, канализация плохая, а когда спрашиваешь — есть проект на восстановление канализации, обновления водоснабжения — говорят, что нет. Это тот инвестиционный ресурс, который должен в это военное время  зайти в Донецкую область. И третье — сотрудничество, партнерство с бизнесом. Человек, который платит налоги, должен быть уважаемым.  И на сегодняшний день не бизнесмен должен бегать за властью, а власть в полной мере достаточно быстро отвечать на вопросы и потребности бизнеса», — цитирует издание Жебривского.


Он выразил надежду, что совместными усилиями местным властям удастся выполнить все задачи.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle