После допроса в СБУ Волынец объявил бессрочную голодовку

18 июня 2015, 14:16 | Новости

Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, вызванный на допрос в Службу безопасности Украины, объявил бессрочную голодовку.


Об этом сегодня, 18 июня, сообщила пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.


По словам заместителя председателя Конфедерации Наталии Левицкой, ввиду последних событий КСПУ и НПГУ будут обращаться в международные структуры, чтобы они дали надлежащую оценку действиям нынешней власти.


“Волынец рассказал, что перед допросом разговаривал с начальником следственного управления генерал-майором СБУ Василием Вовком и следователем СБУ (фамилия неизвестна), и сообщил им о недопустимости вмешательства правоохранительных органов в деятельность профсоюзов, а также откровенного давления на председателей первичных профсоюзных организаций”, – рассказали в профсоюзе.


“Государство долгое время не реагировало на многочисленные обращения шахтеров в связи с невыплатой заработной платы, а теперь еще и пытается запугать активных профсоюзных деятелей. У меня складывается такое подозрение, что все управление СБУ сейчас занимается исключительно профсоюзами”, – заявил Михаил Волынец.


Фото: hvylya.net

 

Lifestyle