Налоговики заблокировали офис «Вестей»

18 июня 2015, 09:39 | Новости

18 июня издание «Вести» сообщило о том, что группа людей, которые представились налоговой милицией, выломала двери и ворвалась в их офис в БЦ «Гулливер» в Киеве.

«В настоящее время помещение полностью заблокировано. Юристов и адвокатов холдинга, а также других работников, захватчики внутрь не пускают», – пишет издание. 

Пришедшие заявили, что у них есть постановление суда на обыск, но юристам они его не показали. Из-за прихода налоговиков журналисты не могут приступить к работе.

Издание считает, что действия налоговиков «удивительны» в свете того, что и компания, и её штат до этого сотрудничали со следствием, предоставляли ему все требуемые документы и посещали допросы, «несмотря на то, что зачастую сама процедура вызова на них проходила в форме морального террора — звонки родственникам журналистов, угрозы, запугивание».

В целом «Вести» расценивают происходящее как «прямой акт давления властей на независимые СМИ» и заявляют, что намерены продолжать свою работу без смены концепций и подходов к освещению событий. 

Фото: vesti.ua
 

 

Lifestyle