Діалог розпочато-2: Стець провёл переговоры с Facebook об открытии украинского офиса соцсети

17 июня 2015, 09:53 | Новости

На встрече с представителями Facebook, состоявшейся 16 июня, обсуждался вопрос о создании офиса соцсети в Украине. Об этом глава Мининформ Юрий Стець сообщил на своей ФБ-странице 17 июня.

«Встретились с директором по вопросам общественной политики Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Кристенсеном и руководителем направления общественной политики Фейсбука в Центральной и Восточной Европе Габриэллой Чех», – отметил Стець.

Помимо вопроса об открытии офиса, Стець обсудил с указанными лицами тему блокирования аккаунтов украинских политиков, общественных деятелей и экспертов, проблематику оценки содержимого в Facebook и т. д. Представители соцсети «подтвердили, что начинают с украинской стороной диалог о более тщательных и взвешенных подходах к мониторингу украинского сегмента FB».

Кроме того, участники переговоров заверили Стеця, что мониторинг и анализ контента украинского сектора происходит только в дублинском офисе Facebook, является аполитичным и ориентируется на соблюдение правил соцсети.

 

#МінСтець Вчора зустрілися з директором з питань громадської політики Facebook у Скандинавії, Центральній і Східній Євро…

Posted by Юрій Стець on 16 Июнь 2015 г.

 

Напомним, ранее основатель Facebook Марк Цукерберг сказал о том, что открытие офиса соцсети в Украине пока не планируется, хотя Пётр Порошенко лично попросил его рассмотреть эту возможность. 

Фото: glavnoe.ua
 

 

Lifestyle