Саакашвили побывал на Привозе с новым главой одесской милиции (видео)

16 июня 2015, 20:09 | Новости

16 июня руководитель Одесской ОГА Михаил Саакашвили и новоназначенный руководитель областного ГУ МВД Гиорги Лорткипанидзе побывали на рынке Привоз, сообщает местное издание Трасса Е95.

Саакашвили, представляя горожанам Лорткипанидзе, заявил, что именно усилиями этого человека в грузинской милиции был наведён порядок, и теперь губернатор надеется на повторение того же сценария в Одессе. 

«Я хочу, чтобы тоже самое мы сделали в Одессе. Это очень важно. Мы представили его личному составу и я сейчас привёл его на самый напряжённый участок, чтобы он послушал народ, какие реальные проблемы, а не то что рассказывают в сводках. Потому что Лорткипанидзе не будет сидеть в кабинете, он будет ходить среди народа и будет с вами вместе сражаться с коррупцией, преступностью, беспределом, который здесь есть», – заявил Саакашвили.

Лорткипанидзе дополнил слова главы ОГА заявлением о том, что горожане могут обращаться на горячую телефонную линию, и правоохранители будут быстро реагировать на каждое сообщение. 

Сейчас, по словам Саакашвили, в одесской милиции царит беззаконие и Лорткипанидзе не стоит искать себе союзников внутри неё.

«Сейчас у него союзники не внутри в милиции, потому нужно милицию очистить, у него союзники могут быть только среди народа. Ничего хорошего там нет, одесская милиция крышует наркоторговлю, занимается рейдерством, вымогательством, всем одесситам это известно», – утверждает глава облгосадминистрации.

Видео:

Фото: Трасса Е95


 

Lifestyle