МВД: В Николаеве неизвестные обстреляли два банка

16 июня 2015, 17:55 | Новости

В ночь на 16 июня неизвестные обстреляли отделения двух банков в Николаеве, сообщает пресс-служба МВД в Николаевской области.


"Ночью на спецлинию "102" поступил сигнал о повреждении фасада здания банка по ул. Мостостроителей возле Варваровского моста. На место выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции", — говорится в сообщении.


Правоохранители пообщались с охранниками учреждения, а также изучили записи видеокамер, после чего установили, что ночью мимо здания банка проехал автомобиль, развернулся и проехал еще раз, именно в этот момент из одного из его окон был открыт огонь по зданию.


"Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство", — сказано в сообщении.


Той же ночью жители города сообщили в милицию о том, что слышали выстрелы возле отделения банка в районе завода Кристалл в Заводском районе. Проверка установила, что там были повреждены стекла банка.


Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".


СМИ сообщают, что на улице Мостостроителей в Николаеве неподалеку от моста находится отделение ПриватБанка. На улице Декабристов, 41, где находится завод Кристалл, также расположено отделение этого банка.


Фото: letnews.ru

 

Lifestyle