В Киевской области неизвестный открыл стрельбу по детям

16 июня 2015, 10:23 | Новости

В Обуховском районе Киевской области правоохранители устанавливают обстоятельства стрельбы по детям, произошедшей на берегу водоёма около Козина, сообщает пресс-служба МВД. 

Следственно-оперативная группа выехала на место событий после того, как в дежурную часть Обуховского райотдела милиции поступили сведения о том, что возле одного из козинских садовых обществ неизвестный нанёс телесные повреждения в виде синяков 12-летнему мальчику. 

«Милиционеры выяснили, что дети купались на озере, переплыли водоём на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе — неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков», – сказано в публикации. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное лёгкое телесное повреждение). Милиция выясняет обстоятельства произошедшего, личность стрелявшего и использованное им оружие. Также правоохранители намерены проверить законность установки забора возле озера и изъять видеозаписи с камер наблюдения. 

Нардеп Антон Геращенко в Facebook заявил, что по детям стрелял охранник прилегающего к озеру элитного коттеджа. Издание Лига утверждает, что стрельба велась с участка, зарегистрированного на имя Георгия Ивановича Мазурова (был одним из руководителей «Укрспецэкспорта» во времена Януковича), но пока нет оснований считать его причастным к произошедшему. 

Фото: zabor.zp.ua
 

 

Lifestyle