Черновол заявила, что на нее напали в офисе депутата Онищенко

15 июня 2015, 18:40 | Новости

На депутата фракции "Народный фронт" Татьяну Черновол было совершено нападение в городе Мироновка Киевской области. Об этом сегодня, 15 июня, нардеп сообщила представителям СМИ, пишет РБК.


По словам бывшей журналистки, а ныне нардепа Черновол, инцидент произошел в офисе депутата Александра Онищенко, бывшего члена Партии регионов. Находясь в чужом офисе, Татьяна Черновол пыталась сфотографировать документы.


"В этом офисе зарегистрированы частные газовые фирмы, фактически которыми он (Онищенко, — прим. ред.) владеет. Я увидела на столе в этом офисе документы фирмы "Природные ресурсы +". Я начала фотографировать эти документы, потому что через четыре дня после расстрела Майдана 26 января (2014 года – прим. ред.) "Укргаздобыча" передала этой фирме за смешную цену право на пользование государственными газовыми скважинами. Мне было важно сфотографировать эти документы, потому что сейчас мне стало понятно, кто контролирует эту фирму. В это время на меня накинулось доверенное лицо Онищенко и его правая рука в Мироновском районе Гереханов Геннадий Гитинавович. Он силой отобрал мою сумку и разбил мой IPad", — рассказала Черновол.


Представительница Народного фронта считает, что это было сделано особо цинично, поскольку перед этим Гереханов спросил у нее, откуда у нее как у честного народного избранника такой дорогой планшет Apple.


"Я ему объяснила, что на самом деле это IPad моего четырехлетнего сына, который ему вручили в МВД в тот день, когда посмертно награждали моего погибшего мужа", — сообщила журналистам Черновол.
Затем, утверждает нардеп, приехала милиция, вмешалась в инцидент и ее освободила. По словам Черновол, у нее остались синяки.


Нардеп рассказала, что после ее отъезда из Мироновки на место инцидента прибыл помощник Онищенко Александр Масальский. По словам Черновол, Гереханов известен в Мироновке как человек, который организовывал людей на Антимайдан. 


Фото: gordonua.com

Lifestyle