Ляшко требует отставки Лутковской: Какая уполномоченная, такие и права человека

15 июня 2015, 15:30 | Новости

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призывает парламент срочно отправить в отставку уполномоченного по правам человека Валерию Лутковскую.


Кроме того, Ляшко утверждает, что Лутковскую незаконно назначили на должность еще во времена «преступной власти Януковича».


«Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская скрывается от парламента. На прошлой пленарной неделе она не пришла с докладом в Раду, потому что поехала в Европу. На этой неделе Лутковская едет в США, поэтому снова не может быть в Раде. Об этом она сообщила в письме на имя председателя парламента Гройсмана. На самом деле Лутковская избегает выступления перед депутатами, потому что знает, что будет отправлена в отставку. Политическая воля на это большинства парламента есть», — написал Ляшко в Facebook.


«Я попросил Гройсмана запретить Лутковской ехать в США и прийти завтра в Верховную Раду. Ставленница Януковича должно быть немедленно отправлена в отставку. Соответствующее постановление депутаты от Радикальной партии сегодня зарегистрировали. Пребывание Лутковской на должности омбудсмена — это дискредитация этой правозащитной институции», — заявил Ляшко.


Фото: glavnoe.ua

 

Lifestyle