Аваков: Главного инженера «БРСМ-Нафта» посадили под домашний арест

15 июня 2015, 14:50 | Новости

Главному инженеру сгоревшей под Киевом нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 


Об этом в понедельник, 15 июня, на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое транслировал 112 канал, заявил глава МВД Арсен Аваков.


"У нас после некоторой задержки пошло дело вперед по халатности на базе "БРСМ". В настоящий момент с прокуратурой согласовано подозрение двум руководителям базы, в том числе главному инженеру и исполнительному директору. Суд уже избрал меру пресечения господину Южанину, это главному инженеру, домашний арест с электронным браслетом", — сказал Аваков.


"Другой персонаж, которому также предъявлено подозрение, в настоящее время пытается избежать судебного заседания. Но мы либеральничать больше не будем, и в этом случае видимо будет применено соответствующее специальное подразделение и будет силовой привод", — отметил он. 


Ранее мы сообщали, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил взыскать средства, потраченные на ликвидацию пожара на нефтебазе и компенсацию семьям погибших и пострадавшим с компании "БРСМ-Нафта".


Фото: mns.gov.ua

 

Lifestyle