Видео: На митинге против войны в Донецке протестующих успокаивал Захарченко

15 июня 2015, 14:33 | Новости

Глава т. н. самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко успокаивал жителей Донецка, которые сегодня, 15 июня, вышли на антивоенный митинг в Донецке. 


Об этом сообщает Новая газета, чей корреспондент находится в городе.


Издание пишет, что Захарченко в окружении автоматчиков вышел к толпе на костылях.


"Пытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся. Ответом ему были возмущенные выкрики из толпы: "Войну надо остановить немедленно, либо предоставить жилье (тем, кто живет на линии фронта — ред.)". На вопрос о том, когда начнут регулярно выплачивать пенсии, Захарченко ответил: правительство работает над тем, чтобы выплаты стали регулярными", — сказано в сообщении.


По словам корреспондента, ранее к протестующим вышел представитель администрации, который не представился. Он собрал инициативную группу из пяти местных жителей, чтобы они встретились с главой "ДНР" Александром Захарченко. Людей посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.


Донетчане выкрикивали: "Прекратите войну!", "Верните нам жилье, у нас разбили дома!", "Уйдите все!". Люди обвиняют сепаратистов, что те своими действиями вызывают ответный огонь ВСУ по мирному населению.




Фото: Кадр из видео

Lifestyle