Яценюк: 49 пограничных пунктов будут подключены к базам данных Интерпола

15 июня 2015, 11:48 | Новости

Госпогранслужба Украины подключит 49 пунктов пограничного пропуска к базам данных Интерпола. Об этом на церемонии передачи Украине технических средств охраны границы 15 июня сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передаёт РБК-Украина

Яценюк сказал, что для получения безвизового режима с ЕС в 2016 году Украина, в том числе, должна унифицировать системы контроля на границе с системами Интерпола. 

«В список заданий Государственной пограничной службы входит унификация наших систем контроля с системами Интерпола для того, чтобы на основных пунктах пропуска уже в сентябре проверять по базам данных граждан на предмет розыска в Интерполе», – пояснил премьер.

Он отметил, что 49 пропускных пунктов следует подключить к системе контроля Интерпола уже к сентябрю, и тогда можно будет говорить о рассмотрении вопроса насчёт получения Украиной безвизового режима с ЕС. 

Также Яценюк оповестил о продолжении укрепления государственной границы.

«За эти несколько месяцев нами уже построено более 100 км противотанковых рвов, 50 вышек, около 400 км контрольно-следовательных полос», – заявил глава правительства.

Фото: grantist.com

 

Lifestyle