В Одессе намечается новый «Антимайдан»

14 июня 2015, 11:00 | Новости

Представители одесского "Антимайдана" заявили о намерении в воскресенье, 14 июня, собрать своих сторонников на Куликовом поле для сооружения временного мемориала погибшим 2 мая, сообщает ВВС Украина.


Сообщается, что к ним присоединятся активисты организаций "Народная дружина Одессы", "Оборона Одессы" и "Куликово поле". Кроме того, желание посетить Куликово поле уже выразили оппоненты "антимайдановцев" из Правого сектора и Самообороны.


Активисты "антимайдана" уверены, что сегодня им удастся восстановить мемориал с фотографиями погибших в результате пожара в Доме профсоюзов.


Как известно, ранее они уже предпринимали подобные попытки, но городские власти убрали из-под входа в Дом профсоюзов самодельные деревянные стенды с фотографиями погибших.


В последний раз активисты "антимайдана" собирались, чтобы провести акцию для "восстановления мемориала погибшим", в конце мая. 


10 июня депутаты одесского горсовета решили установить памятник погибшим в результате пожара, поэтому "антимайдановцы" уверены, что сегодня восстановить памятные стенды удастся.


Новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили недавно заявил, что планирует установить в Одессе памятник всем горожанам, погибшим в политической борьбе за независимость Украины.


Напомним, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожаре в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. 


Фото: ВВС

 

Lifestyle