Саманта Пауэр: Сессии Совбеза ООН напоминают зазеркалье

14 июня 2015, 12:00 | Новости

Сегодня сессии Совета безопасности ООН напоминают Зазеркалье, где все перевернуто с ног на голову. 


Такое заявление в интервью украинским СМИ сегодня, 14 июня, сделала представитель США при ООН Саманта Пауэр, отвечая на вопрос, действительно ли представители РФ в ООН верят в свои утверждения, будто Россия не вторгалась в Украину, передает 112.


"Все, о чем они (российские представители, — прим. ред.) говорят, — более чем сомнительно. И когда мы пытаемся проверить наши сомнения и задаем вопросы, то получаем доказательства подтверждения своей правоты в том, что они лгут, говоря об "украинском кризисе". Например, если мы заявляем, что Россия ведет себя агрессивно, они отвечают, что все как раз наоборот", — отметила Пауэр.


Она добавила, что считает своей миссией работы в Совбезе ООН представление конкретных фактов.


"И это главная причина, почему я приехала сюда — чтобы собственными глазами увидеть, что происходит здесь на месте. Это позволит мне потом опровергать ложь и обвинения российских официальных лиц — как в Нью-Йорке, так и где бы то ни было", — добавила Пауэр.


"Похоже, что все российские официальные лица сегодня поют песни из одного песенника. Набор "аргументов" их представителей, которые я слышу в Нью-Йорке, уже скоро повторяется в ОБСЕ и в самой Москве", — рассказала представитель США в ООН.


Фото: polittech.org

Lifestyle