Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева

13 июня 2015, 16:50 | Новости

В субботу, 13 июня, на нефтебазе под Васильковом Киевской области возобновился пожар, ветер относит дым от него в сторону Киева. Об этом мэр Василькова Сергей Сабов рассказал сегодня в комментарии УНН.


"Сейчас ветер относит дым средней интенсивности в сторону Глевахи и Киева. Все должны понимать, по мере следования дыма, чтобы отслеживали ситуацию. Ведь, по мере следования санэпидемстанции делают замеры, чтобы понимать в каком состоянии воздух и не потянет ли это за собой угрозу для жителей", — сказал Сабов.


Он подчеркнул, что никто из жителей Василькова не пострадал от катастрофы на нефтебазе.


"Слава Богу, нас Бог миловал. Ни в один из дней, ветер не дул в нашу сторону и Васильков не пострадал. Только на юге на окраине города там дым проходил, но там высота достаточная — 200-300 метров. Замеры делаем каждый день, каждые 2-3 часа. Пока у нас все нормально", — рассказал мэр.

Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева - 1 - изображение Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева - 2 - изображение Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева - 3 - изображение Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева - 4 - изображение Дым от пожара на нефтебазе идет в сторону Киева - 5 - изображение
Напомним, по данным синоптиков, во все предыдущие дни ветер был юго-западным. Сегодня же направление ветра изменилось на северное, северо-восточное.


Фото: Сергей Сабов / Фейсбук

 

Lifestyle