Генконсульство Украины в Ростове приостанавливает свою деятельность

13 июня 2015, 12:13 | Новости

В связи с недавним нападением генконсульство Украины в Ростове-на-Дону приостановит свою работу на неопределённый срок. Об этом в эфире радиостанции Эхо Москвы 13 июня сказал генконсул Украины в Ростове Виталий Москаленко. 

«К сожалению, в ближайшие несколько дней мы едва ли сможем наладить работу, поскольку все окна выбиты. Почти все окна выбиты, те окна, которые выходят во двор, к счастью, остались целыми, но ни одно рабочее место не может быть задействовано в нормальном режиме. И поэтому я не знаю, когда мы сможем оказывать консульские услуги», – сказал Москаленко.

По его словам, в день в консульство за различными документами приходят 50-70 человек, и чтобы не лишать их приёма, консульство пытается организовать «хотя бы одно рабочее место», однако в ближайшие 2-3 дня Москаленко посоветовал не ждать возобновления работы учреждения. 

Как отметил генконсул, окна на первом этаже здания консульства были выбиты битами, на втором – кирпичами. Всего было разбито 17 окон из 25, пострадала оргтехника, здание забросали яйцами, помидорами и зелёнкой. Сотрудники консульства не пострадали. 

«Все ушли домой. И в час ночи вот такое. Сработала сигнализация, мы, разумеется, сразу появились в консульстве, уже застали… Собственно сам акт нападения или вандализма, как хотите так его и называйте, происходил в течение 10-15 минут, затем нападавшие скрылись», – добавил дипломат.

Фото: nprus.ru
 

 

Lifestyle