ГП «Антонов» представит два самолёта на авиавыставке в Париже

12 июня 2015, 16:45 | Новости

С 15 по 21 июня в Париже пройдёт авиасалон «Ле Бурже – 2015», на котором ГП «Антонов» планирует представить два самолёта. Об этом пресс-служба предприятия сообщила 12 июня. 

В Париже будет представлен многоцелевой транспортный самолёт Ан-178 (на фото), который прошёл первые лётные испытания 7 мая и с тех пор совершил испытательные полёты общей продолжительностью примерно 40 часов. «Антонов» будет делать акцент на том, что Ан-178 может перевозить до 18 тонн «широкого спектра пакетированных грузов»: как утверждают на предприятии, это делает его удобным для использования при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

«Эксплуатанты из разных стран выразили заинтересованность в использовании вариантов Ан−178 как гражданского, так и военного назначения. Потребность мирового рынка в самолете такого класса оценивается в 1100 самолетов до 2035 года», – считают в ГП «Антонов». 

Кроме того, в столице Франции будет показан проект лёгкого многоцелевого транспортного самолёта Ан-132, предназначенного для перевозки грузов массой свыше 9 тон на ближне- и среднемагистральных маршрутах. ГП «Антонов» расценивает Ан-132 как «оптимальную замену» для Ан-26, Ан-32 и других самолётов этого типа, срок эксплуатации которых завершается. 

«Этот проект будет реализован совместно с партнерами из Королевства Саудовская Аравия при участии ведущих авиационных компаний из разных стран мира, в том числе "Pratt&Whitney Canada", "General Electric", "Honeywell", "Liebherr", и "Hamilton Sundstrand"», – сообщает пресс-служба «Антонова» об Ан-132. 

По предварительным данным, на рынке может быть продано около 900 Ан-132.

Помимо представления самолётов, ГП «Антонов» намерено провести серию встреч и переговоров «с целью продвижения украинской авиационной продукции на мировой рынок и расширения международного сотрудничества».

Фото: УНИАН

 

 

Lifestyle