Гриценко: Провести местные выборы на Донбассе 25 октября нереально

12 июня 2015, 11:07 | Новости

Провести местные выборы на оккупированных территориях Донбасса в соответствии с украинским законодательством 25 октября нереально. 


Об этом сегодня, 12 июня, в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава партии "Гражданская позиция", экс-министр обороны Анатолий Гриценко.


"Что касается выборов, мне кажется, что эту мантру следует прекратить. Нет никаких реальных возможностей (надо это признать) 25 октября провести выборы согласно украинскому законодательству на оккупированной территории и поставить точку. Нереально. Я представляю партию "Гражданская позиция", и я даже представить не могу, как наша партия и другие парламентские партии ровно, мирно, спокойно ходят, агитируют, встречаются с людьми там. Это просто невозможно", — заявил он.


Напомним, на 25 октября запланированы местные выборы в Украине. Во время вчерашнего выступления в Мариуполе президент Украины Петр Порошенко заявил, что дату проведения местных выборов на Донбассе прогнозировать сложно, однако ВСУ постараются к осени освободить оккупированные территории.


В минских соглашениях прописано, что выборы должны пройти после восстановления контроля над государственной границей.


Фото: ru.slovoidilo.ua

 

Lifestyle