Ляшко требует уволить Шокина за то, что Клюеву дали бежать

11 июня 2015, 20:00 | Новости

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко подготовил проект постановления об увольнении Виктора Шокина с должности генерального прокурора в связи с побегом народного депутата Сергея Клюева.


Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook сегодня, 11 июня.


"Только что закончился совет коалиции. Я предложил лидерам фракций подписаться под подготовленным мной проектом постановления об увольнении Виктора Шокина с должности генерального прокурора в связи с побегом народного депутата Сергея Клюева. Энтузиазма, к сожалению, у коллег не увидел", — написал Ляшко.


По его словам, депутаты коалиции договорились, что во вторник вызовут в парламент генпрокурора, главу МВД и председателя СБУ для выяснения обстоятельств побега Клюева.


"Мы считаем, что Клюеву власть дала возможность сбежать, и поэтому настаиваем на наказании виновных в этом преступлении", — уверен Ляшко.


Напомним, в понедельник, 8 июня, на сайте МВД появилось сообщение, что СБУ объявила в международный розыск депутата Клюева. Но в СБУ это сообщение опровергли. Расследование дела против Клюева ведет ГПУ. 


В свою очередь представители генпрокуратуры сегодня пояснили, что депутат-таки разыскивается, отмечается также, что соответствующие документы поданы в Интерпол.


Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle