Порошенко: Мы больше не допустим «республик», реакция будет мгновенной

11 июня 2015, 20:55 | Новости

Украинская власть будет решительно и мгновенно реагировать на любые проявления сепаратизма и не допустит провозглашения так называемых "республик".


Такое заявление президент Украины Петр Порошенко сделал сегодня, 11 июня, во время выступления перед активом Донецкой области в Мариуполе, которое транслировал 112 канал.


"Что касается целостности государства, никаких компромиссов не будет. Никаких так называемых  "республик" больше допущено не будет. И реакция будет мгновенной", — заявил Порошенко.


Глава государства подчеркнул, что "вопрос внешней политики, целостности государства, статуса унитарного государства и никакой федерализации" является ключевым элементом нашей Конституции.


Порошенко акцентировал, что прозрачные выборы — уникальный инструмент для решения любых политических проблем, в том числе и на оккупированных территориях Донбасса, где сейчас управляют "марионетки, которых никто не избирал".


"И я, как президент, сделаю все возможное, чтобы освободить и оккупированную территорию и дать возможность гражданам Украины, которые в настоящий момент находятся в заложниках, сделать свой выбор", — заверил глава государства.


По словам Петра Порошенко, с теми представителями Донбасса, которых изберут на прозрачных и честных выборах, украинская власть будет вести диалог о реинтеграции этой части оккупированных территорий.


Фото: 15minut.org

 

Lifestyle