Аваков: В Киеве задержали курьеров банды, похитившей из банка 170 млн грн

10 июня 2015, 16:10 | Новости

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о подробности стрельбы, которая произошла в центре Киева сегодня, 10 июня. По его словам, задержанные перевозили в машине полмиллиона гривен.
Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.


"Речь идет о разоблачении банды, подозреваемой в хищении, организованном из "Прайм-банка" в сумме 169,8 млн грн, а также — в организации безналоговой "прокачки" наличных — через фиктивные фирмы конвертационного центра с объемом оборота около 1,5 миллиарда (!) гривен. Сегодня произошло задержание курьеров этой преступной группы, которые развозили по Киеву "отмытые" деньги", — сообщил министр.


Главный силовик страны объяснил, что стрельба в центре столицы была крайней мерой, которая "сегодня была необходима".


"Мошенники, курьеры преступной группы, пытались скрыться — избежать задержания с поличным — оказали сопротивление милиции, но — были блокированы и задержаны боевым спецподразделением МВД в центре Киева", — рассказал Аваков.


Министр сообщил, что из машины злоумышленников изъяли оружие и 500 тысяч гривен.


"Курьеры задержаны. Идут обыски в банке и еще по 8 адресам дислокации участников группы. Изымаются значительно более крупные суммы денег и задерживаются участники преступной схемы. Эта совместная операция МВД и Генпрокуратуры чуть позже будет освещена детальнее", — написал Арсен Аваков.


Министр похвалил подчиненных за слаженную работу.


"Правильное задержание, четкое. Урок казнокрадам и дерзким "быкам", крутящимся возле решал с большими деньгами, украденными у государства", — отметил он.

 

Стрельба в центре города, по колесам пытавшегося скрыться автомобиля — крайняя мера, но сегодня она была необходима. Мо…

Posted by Арсен Аваков on 10 Июнь 2015 г.


Как мы сообщали ранее, сегодня около 12:35 в центре Киева, на площади Славы напротив Университета транспорта, произошло преследование преступников со стрельбой. Злоумышленников задержали.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle