Москаль поручил отключить от электроснабжения луганский филиал концерна РРТ

10 июня 2015, 15:52 | Новости

Такое решение связано с тем, что луганский филиал концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) так и не переехал из оккупированного сепаратистами Луганска на контролируемую Украиной территорию. 


Об этом сегодня, 10 июня, сообщила пресс-служба председателя областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Геннадия Москаля.


"Мало того, что специалисты КРРТ организовали в так называемой "ЛНР" трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, они и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины", — говорится в сообщении.


Геннадий Москаль обязал ООО "Луганское энергетическое объединение" отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала КРРТ, а всем сотрудникам филиала рекомендовал переехать с оккупированной на контролируемую Украиной территорию.


"В случае отказа такого переезда сотрудники КРРТ должны быть уволены с работы. Москаль также требует привлечь к ответственности руководство администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и концерна РРТ за бездействие и попустительство террористам так называемой "ЛНР", — подчеркнул губернатор.


Напомним, в начале января Москаль заявлял, что руководитель луганского филиала концерна РРТ за украинские деньги организовал вещание телеканала сепаратистов. По озвученной тогда информации, Владимир Улезько фиктивно перерегистрировал переезд предприятия в Лисичанск, а сам с персоналом и бухгалтерией продолжил работать в Луганске. 


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle