В Мариуполе военный грузовик столкнулся с двумя легковушками (видео)

10 июня 2015, 11:19 | Новости

10 июня мариупольское издание 0629 сообщило о ДТП, произошедшем в Мариуполе накануне, в 23:13 на перекрёстке проспекта Ленина и проспекта Строителей. 

Грузовик, за рулём которого находился 29-летний военный, ехал по проспекту Ленина вслед за другим военным автомобилем. Первый автомобиль проехал на жёлтый свет, а тот, который в итоге попал в ДТП – на красный.

Два легковых автомобиля («ЗАЗ Сэнс» и «Дэу Нубира»), ехавшие на зелёный свет, не успели «проскочить». Произошло столкновение – одна легковушка была протаранена, после чего по инерции задела другую.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, в результате ДТП пострадали 39-летний водитель и 36-летний пассажир «Дэу Нубира».

В милиции заявили об открытии уголовного производства с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) и о начале досудебного расследования. 

Видео канала Guru.ua: 

Фото: скриншот видео

 

Lifestyle