Посол: Надеюсь, Папа Римский укажет Путину на его лицемерие

10 июня 2015, 09:44 | Новости

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин выразил надежду, что на встрече с российским президентом Владимиром Путиным Папа Римский укажет ему не его лицемерие.


Об этом посол рассказал итальянскому агентству ANSA.


"Папа Франциск повторит то, что он говорил недавно в Сараево: кто говорит о мире, проводя войну, является лицемером", — надеется Перелыгин.


Напомним, тогда Папа говорил, что "все способны говорить о мире, даже в коварной лицемерной манере, однако настоящее миротворчество заключается в том чтобы "создавать мир".


Перелыгин возлагает некоторые ожидания и на итальянского премьера. В частности, он ожидает, что "премьер Италии Маттео Ренци донесет до Владимира Путина мнению лидеров G7".


"Нарушение мирового порядка недопустимо, ни с автоматами Калашникова, ни с ядерным оружием", — сказал посол Украина в Италии.


По мнению Перелыгина, санкции в отношении РФ необходимо продлить.


"Россия до сих пор не осознает последствия своих агрессивных действий. Продление санкций было бы правильным решением", — подчеркнул посол.


Как известно, ранее президент США Барак Обама заявил о готовности своего государства, а также всех стран-членов "Большой семерки" усилить санкции против России.


Фото: ЕРА

 

Lifestyle