МЧС России предложило Украине помощь в тушении пожара

9 июня 2015, 14:54 | Новости

МЧС РФ направило руководству ГС ЧС Украины официальное письмо, в котором выражает соболезнования в связи с гибелью пожарных и предлагает свою помощь в ликвидации крупного пожара на нефтебазе под Киевом, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.


"МЧС России направило официальное письмо руководству ГС ЧС Украины, в котором выражает соболезнования в связи с гибелью пожарных и предлагает свою помощь в ликвидации крупного пожара, произошедшего на нефтебазе в районе Киева. Мы имеем огромный опыт и специальное оборудование, а также методики тушения подобных пожаров", — цитирует представителя российского министерства издание.


"МЧС России готово оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику", — заявляет пресс-служба МЧС РФ. 


Напомним, вечером в понедельник, 8 июня, начался пожар на нефтебазе под Киевом. Сегодня утром на все еще горящей нефтебазе произошла серия взрывов. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в непосредственной близости от зоны возгорания находится еще одна база нефтепродуктов – компании KLO.


В МВД главной версией возникновения пожара считают техническую, из-за несоблюдения техники безопасности при работе с нефтепродуктами. 


Вместе с тем, секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что причиной пожара также может быть диверсия. 


Пресс-службе ГС ЧС сообщила, что распространение огня на лесные массивы возле пожара на нефтебазе остановлено.


Фото: ГС ЧС

 

Lifestyle