Геращенко: Марьинкой и Майданом Путин пытался смягчить санкции

8 июня 2015, 21:38 | Новости

Провоцируя противостояние в Марьинке и протесты в Киеве, президент России Владимир Путинтем самым попытался смягчить санкции против России. С таким заявлением 8 июня в эфире 112-го канала выступил нардеп Антон Геращенко («Народный фронт»). 

«На сегодняшний день Путин понял, что никаких послаблений санкций не будет. На мой взгляд, те бои, которые были в Марьинке несколько дней назад, те попытки организации фейковых акций протеста в Киеве, это все были звенья одной цепи», – утверждает депутат.

По его мнению, эти действия российского президента были направлены на расшатывание ситуации перед саммитом G7 и использованы для оказания давления на Украину. 

«Путин пытался смягчить санкции путём обычного шантажа, свойственного для него. Этот шантаж не прошёл. Западные лидеры еще больше объединились в своем желании поддерживать Украину», – заявил Геращенко. 

Видео: 
 

Напомним, в результате боёв вблизи Марьинки погибли 28 человек, из них 9 – гражданские лица (данные ООН). 

Также напомним, что 7 июня на центральной площади Киева состоялась протестная акция, участники которой назвали себя «третьим Майданом» и потребовали отчёта о деятельности президента и премьер-министра страны. Участники акции установили шесть палаток, но ночью они были снесены.

Фото: lenta.ru
 

 

Lifestyle