В СБУ назвали розыск Сергея Клюева «технической ошибкой»

8 июня 2015, 13:29 | Новости

Служба безопасности Украины не объявляла его в розыск народного депутата Сергея Клюева, поскольку не расследует в отношении него дело. Об этом в обед 8 июня на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.


"Главным следственным управлением СБУ в данный момент не расследуется уголовное производство относительно Клюева С.П., поэтому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины. Наверное, техническая ошибка имеет место на сайте МВД", — написал Вовк.


Ранее сегодня на сайте МВД в списке лиц, укрывающихся от правоохранительных органов, появилась розыскная карточка Сергея Клюева. Органом, который инициировал розыск, указана Служба безопасности Украины, а датой объявления в розыск – 4 июня 2015 года. На случай, если в МВД опровергнут существование такого объявления, на нашем сайте есть соответствующий скриншот вэб-страницы.


Напомним, 3 июня Верховная Рада в количестве 287 нардепов разрешила привлечь Сергея Клюева к уголовной ответственности. На следующий день, 4 июня, спикер парламента Владимир Гройсман подписал постановление о предоставлении согласия на привлечение внефракционного народного депутата к уголовной ответственности.


По официальным данным, Клюева обвиняют в мошенничестве, присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, злоупотреблении властью или служебным положением.


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle