Кабмин определил правила пересечения границ с Крымом

8 июня 2015, 10:48 | Новости

8 июня на сайте Кабмина было опубликовано постановление №367 от 4 июня, в котором зафиксированы правила въезда и выезда из Крыма. 

«В соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 12.6 статьи 12 закона Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" и абзаца второго части второй статьи 10 закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" Кабинет министров Украины постановляет утвердить порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё», – сказано в постановлении.

Согласно постановлению, въезд в Крым будет осуществляться через контрольные пункты, которые будут работать круглосуточно. Для пересечения границы украинцам потребуется паспорт, иностранцам – паспорт и спецразрешение, выданное миграционной службой. 

В дополнениях к постановлению перечислены контрольные пункты, через которые можно осуществить въезд: Каланчак, Чаплинка и Чонгар – для автомобильного сообщения; Херсон, Мелитополь, Вадим и Новоалексеевка – для железнодорожного. 

Фото: travel1707.com.ua
 

Lifestyle