Семенченко: Не надо записывать в агенты Путина людей, вышедших на Майдан

7 июня 2015, 17:53 | Новости

7 июня народный депутат от фракции «Самопомощь» Семён Семенченко побывал на Майдане и пообщался с протестующими, а затем написал об этом в Facebook.

«На Майдане началась бессрочная акция с требованием отчёта правительства и президента, немедленного расследования убийств Героев Небесной Сотни и "котлов" в АТО», – описал Семенченко происходящее.

По оценкам нардепа, в акции участвуют до 50 человек из различных регионов страны. Среди участников Семенченко встретил знакомых активистов из Черновцов и тех, кто был на Майдане в 2013-2014 гг.

«С партийными флагами, символикой, лозунгами не пускают. Акцию охраняет милиция. Судя по всему, все уже перезнакомились и милиционеры дружески стреляют сигареты у пикетчиков», – дополнил описание акции Семенченко.

Парламентарий уточнил, что установленные активистами палатки сделаны «из спорттоваров», и в жаркую погоду в них находиться будет некомфортно, так что участники акции в основном общаются друг с другом на свежем воздухе и уже провели молитву.

Позднее, реагируя на комментарии пользователей Facebook, Семенченко призвал их терпимее относиться к участникам протеста. 

«Я описываю то, что вижу. Никого ни к чему не призываю, не агитирую, не пугаю. А тем, кто считает, что люди, вышедшие на мирный пикет с демократическими требованиями, подлежат немедленной обструкции и записи в агенты Путина — рекомендую поехать в Северную Корею и строить демократию там», – посоветовал депутат.

 

На Майдане началась бессрочная акция с требованием отчета правительства и Президента, немедленного расследования убийств…

Posted by Семен Семенченко on 7 Июнь 2015 г.

 

Фото: Семен Семенченко / facebook.com

 

Lifestyle