Байден впервые позвонил Зеленскому

2 апреля 2021, 16:36 | Важное

Первый телефонный разговор между Байденом и Зеленским состоялся.

Президент США Джо Байден и президент Владимир Зеленский провели первый телефонный разговор. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на собеседника из Офиса президента.

«Собеседник отметил, что разговор только закончился. Сейчас ОП готовит сообщение с итогами разговора», — сообщает издание.

Telegram-канал «Легитимный» сообщает, что в Офисе президента раздумывают над записью обращения Зеленского по поводу этого события.

Перед этим Telegram-канал «Картель» сообщил, что согласно непроверенной инсайдерской информации, во время разговора президентов поднимался вопрос судебной реформы, донбасский кейс, увеличение военной помощи Украине, помощь США в продвижении «Крымской платформы».

Напомним, 23 февраля Министерство иностранных дел сообщило, что развивает контакты с новой администрацией США и продолжает готовить телефонный разговор президента Украины и президента США. 

До этого Кулеба заявил, что отсутствие контактов между президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером США Джо Байденом связано с тем, что глава Штатов больше сконцентрирован на внутриполитической повестке дня

Ранее сообщалось, что телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джозефом Байденом был осуществлён 26 января по инициативе американской стороны.

Также сообщалось, что первый зарубежный визит Джо Байдена в качестве президента США откладывается на неопределённое время

Волкер призвал Байдена позвонить Зеленскому

Фото: Лига

Lifestyle