Харпер: Бойцов ВСУ будут тренировать канадские военные

6 июня 2015, 21:00 | Новости

Канадские военные будут тренировать бойцов ВСУ, заявил по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает РБК-Украина.


"Канадские военные силы будут в ближайшее время развернуты в западной части Украины, чтобы начать подготовку военных украинских сил", — сказал Харпер.


Президент Украины в свою очередь заявил, что такое решение будет способствовать укреплению оборонного потенциала Украины. 


"Я убежден, что недавно объявленная господином Харпером инициатива по привлечению канадских инструкторов к тренировкам украинских военных способствует укреплению оборонного потенциала Украины", — сказал Порошенко.


"Отмечу также решение канадской стороны выделить техническую помощь и направить специалистов для подготовки и тренировки представителей Министерства внутренних дел Украины. Это полностью вписывается в концепцию реформирования правоохранительных органов. Убежден, что успешная реформа МВД Украины это важный шаг в направлении Европейского союза, и я благодарю господина премьер-министра за внимание к этим чрезвычайно важным вопросам", — добавил глава государства.


Напомним, ранее сегодня мы сообщали, что Канада выделит Украине 5 миллионов долларов для тренировочной миссии новой украинской полиции.


Фото: uapress.info

 

Lifestyle