Министр обороны уволил начальника Центра обеспечения армии

6 июня 2015, 18:45 | Новости

Об этом Степан Полторак заявил во время заседания коллегии Минобороны, передает 5 канал. Еще 14 руководителей департаментов Генштаба и Минобороны привлекут к дисциплинарной ответственности. 


По словам Полторака, военнослужащих обвиняют в недостаточном оснащении ВСУ продовольствием и материально-техническими ресурсами. Министр сообщил, что среди нарушений выявлена также несвоевременная выплата вознаграждений за уничтожение техники противника.


Министр раскритиковал работу начальника финансового департамента Ивана Марко и дал чиновникам месяц на исправление работы ведомства, которое допускает задержки заработной платы и других выплат украинским военнослужащим.


В ответ на озвученные обвинения чиновник отметил, что выплаты семьям погибших задерживаются из-за медленной процедуры идентификации тел убитых солдат. 


Напомним, что со времени своего назначения министром обороны Украины Полторак уже второй раз увольняет ответственных за обеспечение армии. Первые «ласточки» полетели в увольнение прошлой осенью.


Фото: Корреспондент 

 

Lifestyle