Корбан осудил парламентские любезности Тимошенко и Яценюка

5 июня 2015, 19:30 | Новости

5 июня экс-замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан в эфире 112-го канала прокомментировал сегодняшний обмен любезностями между премьер-министром Украины Арсением Яценюком и главой фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

«Я посмотрел на это. Знаете, это хорошо, что наши политики обладают неплохим чувством юмора, но вот этот вот смех – он сквозь слёзы народа. Они шутят, они рассказывают про газ, друг с другом сливаются в едином танце, а людям кушать нечего. Поэтому пора бы меньше шутить и больше заниматься делом», – призвал Корбан.

Затем он сказал, что если бы депутаты попробовали жить на зарплату обычного украинца, они бы реагировали иначе.

«Надо им выдать как-нибудь по 2500 грн. в месяц, чтобы они прожили на эти деньги, заплатили за газ, свет, воду и вывоз мусора… Уверен, что Гройсман и Тимошенко не живут на эти деньги (зарплату депутата – ред.). Пусть проживут месяц так, как обычный человек. И посмотрим, как они потом будут улыбаться после этого», – добавил гость студии.

Напомним, глава Радикальной партии Олег Ляшко сегодня посоветовал Яценюку и Тимошенко съездить в Москву и разорвать газовый контракт с Россией. 

Фото: news-front.info
 

 

Lifestyle