НСК «Олимпийский» подсчитал убытки от действий болельщиков

5 июня 2015, 18:33 | Новости

5 июня директора НСК «Олимпийский» по общественным связям Виктор Анисимов сообщил изданию MatchDay о том, какой ущерб был нанесён спорткомлпексу вчерашним поведением болельщиков. 

«Двое ворот стоят 10 тысяч евро. Нанесены существенные повреждения стадиону, в который были вложены народные деньги. Поражённые дорожки, десять серьёзных повреждений поля (файеры жгли), сломанные стулья. Четыре стюарда были избиты. Стюарды получили травмы легкой и средней тяжести. Благо успели получить оперативную помощь медиков», – рассказал Анисимов. 

По его словам, все нарушения были записаны на видео, и представители НСК уже обратились в правоохранительные органы, чтобы добиться наказания виновников произошедшего. Анисимов обратил внимание и на то, что один из журналистов за 200 гривен передал ультрас пиротехнику, поэтому вскоре планируется пересмотреть систему допуска прессы на матчи. 

«Но самое главное для нас — ни одно гражданское лицо из числа болельщиков не пострадало. А это хоть и утешительный, но успех для нас», – подчеркнул Анисимов. 

За прошедшую ночь персонал НСК пытался восстановить поле, однако это оказалось нелёгкой задачей, потому что «траву вырывали вместе с землёй».

Напомним, вчера после окончания матча между «Динамо» и «Шахтёром» болельщики прорвали кордон стюардов, выбежали на поле и сломали ворота.

Фото: Футбол 2
 

 

Lifestyle