Посольство США поддерживает проведение гей-парада в Киеве

5 июня 2015, 15:31 | Новости

5 июня на сайте американского посольства было опубликовано заявление временно поверенного в делах США в Украине Брюса Донахью насчёт марша в поддержку ЛГБТ-сообщества. 

По словам Донахью, США поддерживают борьбу за расширение гражданских прав и равенство ЛГБТ-сообщества с другими категориями населения, так как это способствует построению более свободных и справедливых обществ. 

«Даже во время кризиса мы должны быть уверены, что о правах уязвимых групп населения не забывают и их не игнорируют. Сегодня и в будущем США решительно поддержат тех, кто работает в Украине ради того, чтобы ко всем людям относились достойно и с уважением, чтобы все жили без страха и насилия, чтобы все были защищены от дискриминации», – утверждает представитель посольства. 

В эти выходные в Киеве должен пройти Марш равенства в поддержке украинского ЛГБТ-сообщества, и Донахью пообещал, что «США встанут плечом к плечу с вами».

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов марша отказаться от его проведения, а лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пообещал препятствовать этому мероприятию. 

Фото: liga.net
 

 

Lifestyle