Нардеп: Пропавшего разведчика «Маэстро» нашли мертвым

5 июня 2015, 07:39 | Новости

Старший разведчик 72-ой бригады Сергей Костаков (позывной "Маэстро"), пропавший осенью 2014 года, вчера, 4 июня, был найден мертвым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.


"Нашли Сергея Костакова "Маэстро". Нашли мертвым. Вернее убитым. Тело Сергея было заковано в наручники", — сообщил Мосийчук.


Нардеп описал историю своего знакомства с воевавшим в 72-й бригаде Костаковым. По словам Мосийчука, он был отличным снайпером и разведчиком, а по военной специальности – десантником. Именно по этой причине Костаков написал заявление с просьбой перевести его в 70-ю десантную бригаду.


"Когда приказ о его переводе был подписан, он вышел из расположения 72-й бригады и пропал. Его искали больше чем полгода: друзья и волонтеры, даже объявили операцию "Спасем "Маэстро"!" И вот сегодня Сергея Костакова нашли. Нашли подло убитым", — написал Игорь Мосийчук.

 

Сьогодні знайшли Сергія Костакова "Маестро". Знайшли мертвим. Верніше вбитим. Тіло Сергія було закуте в кайдани. З Сер…

Posted by Ігор Мосійчук on 4 Июнь 2015 г.


Он добавил, что сделает все возможное, чтобы расследование убийства прошло беспристрастно.
Напомним, в октябре 2014 года в эфире телеканала "112 Украина" Костаков заявил, что украинскому командованию не достает воли для победы на Донбассе.


Фото: 112

 

Lifestyle