Представители малого бизнеса пикетируют комитеты ВР, акция набирает обороты

3 июня 2015, 16:20 | Новости

Около 300 представителей малого и среднего бизнеса собрались под стенами комитетов Верховной Рады Украины вечером 3 июня.


Корреспондент 112 канала с места событий рассказала, что митингующие требуют отменить необходимость использования кассовых аппаратов для представителей малого бизнеса 2-й и 3-й категорий. 


Одна из активисток акции протеста Лидия рассказала, почему бизнесмены противятся обязательному введению кассовых аппаратов.


«Во-первых, высокая цена самих аппаратов. Пострадают не только предприниматели, но и потребители. Цена кассового аппарата с обслуживанием выйдет где-то 15 тысяч. Мы не против фиксировать свои доходы, но не такими методами», — сказала Лидия. 


«Два года назад люди, акцизники, купили кассовые аппараты, а в этом году их уже сняли с реестра. Можете себе представить, это можно бесконечно менять аппараты. Для людей это очень накладно. После принятия Налогового кодекса многие предприниматели ушли в тень, там много ошибок. И сейчас новая нагрузка ляжет именно на законопослушных бизнесменов. Мы против этих кассовых аппаратов, ведь в стране идет война, и все предприниматели помогают АТО, мы просто не в состоянии их купить сейчас», — добавила она.

 
Активисты отметили, что если их требования не будут услышаны, через 2 недели они снова соберутся под стенами ВР и АП, чтобы депутаты все же проголосовали за закон №1718 об отмене кассовых аппаратов.


Фото: www.sq.com.ua

 

Lifestyle