Бои в Марьинке продолжаются, сепаратисты заявляют о взятии населенного пункта

3 июня 2015, 13:38 | Новости

В среду, 3 июня, около 4 утра началось наступление на позиции ВСУ в районе Марьинки. Целый день продолжаются ожесточенные бои. 


Пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады Павел Мельченко в эфире телеканала "112 Украина" рассказал, что в бою под Марьинкой сепаратисты понесли потери, а к украинским военным подтягиваются резервы. В СМИ поступает информация о раненных и погибших с обеих сторон конфликта.


"Бои продолжается, с нашей стороны есть раненые, количество уточняется, со стороны боевиков потери также пока неизвестны, подтягиваются резервы, ситуация остается тяжелой", — сказал Мельниченко.


Нардеп Павел Кишкарь, ранее воевавший в батальоне "Донбасс", во время сегодняшнего заседания Верховной Рады с трибуны рассказал, что во время боев под Марьинкой более 30 бойцов АТО получили ранения. 


"Очень жаль, потому что сейчас, непосредственно сейчас, когда вы сидите в тихом и уютном зале, идет бой в Марьинке. Уже более 30 раненых и мы не знаем, куда их вывозить, каким образом облегчить последствия этого боя", — заявил Кишкарь. 


По информации СМИ, сепаратисты стянули в Марьинку около тысячи бойцов и более двадцати танков. Появляются сообщения, что силы АТО отступили от части позиций в Марьинке, однако подтверждения этой информации нет. Пресс-секретари украинских военных частей заявляют, что ВСУ держат позиции.


Замкомандира ДУК Валентин Манько написал на своей странице в Facebook, что располагает разведданными, согласно которым сепаратисты собрали много вооружения возле Батурино, Марьинки, Песок и Первомайского. 


«Если боевикам удастся прорвать оборону, то в районе Пески – Карловка — Авдеевка сформируется новый котел», — написал он. 


Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль также заявил, что сегодня в его области также усилились боевые действия. 


Около 13:00 сепаратисты заявили о захвате Марьинки. Однако подтверждения данной информации пока нет.

 

Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle