Саакашвили: У Грузии есть две альтернативы – российский олигарх и я

3 июня 2015, 10:57 | Новости

3 июня в телеинтервью экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что по возвращении в Грузию продолжит заниматься политикой, сообщает Грузия Онлайн.

По его словам, он собирается поучаствовать и победить в парламентских выборах 2016 года, особенно на фоне того, что «события в стране будут развиваться стремительно, и грузинские власти могут не дотянуть» до них. 

«Уверен, что не только в 2016 году, но и до этого в Грузии будут стремительно развиться события. В ту же минуту, когда я понадоблюсь грузинскому народу, пусть ни у кого не будет иллюзий, я появлюсь в Грузии», – пообещал Саакашвили.

Он пообещал не снимать с себя ответственность за судьбу Грузии, потому что и он сам, и его друзья «являются создателями государства». 

Глава Одесской ОГА также отметил, что его формальная позициям в партии «Единое национальное движение» особой роли не играет, и получение украинского гражданства ничего в его политических планах не меняет. 

«Если моё лидерство противоречит закону и со стороны властей будут предприняты конкретные меры — это ничего не изменит. Новые политические лидеры в Грузии так просто не появляются. Сегодня в Грузии есть две альтернативы — российский олигарх и я», – утверждает Саакашвили. 

Фото: lenta.ru
 

Lifestyle