В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео)

3 июня 2015, 08:18 | Новости

Около четырёх часов утра 3 июня в Славянске был демонтирован памятник Ленину, сообщает местное издание 6262.

«Сегодня в Славянске наконец-то демонтировали памятник Ленину. Сделано это было культурно и аккуратно, без особого ущерба», – информирует городской сайт.

Демонтаж произвели люди в камуфляжной форме с шевронами «Правого сектора». Они использовали болгарку, чтобы отделить памятник от постамента, а затем при помощи крана погрузили монумент в машину. 

По словам заммэра Славянска Андрея Белозёрова, памятник будет храниться на КАТП до тех пор, пока не найдётся желающий его купить. 

«Мы хотим продать его именно как памятник, это может стоить до 250 тыс. евро, если же продавать по цене металла, то порядка 400 тыс. гривен. Разница существенная, поэтому мы не спешим сдавать его в лом, хотя в этом качестве покупатели уже есть», – рассказал Белозёров.

В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 1 - изображение

В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 2 - изображение

В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 3 - изображение

В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 4 - изображение

 В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 5 - изображение В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 6 - изображение В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 7 - изображение В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 8 - изображение В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 9 - изображение    

В Славянске демонтировали памятник Ленину (фото, видео) - 10 - изображение

Видео:

Фото: 6262
 

Lifestyle