Москаль пригрозил закрыть последний пропускной пункт в Луганской области

2 июня 2015, 12:41 | Новости

2 июня глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил о том, что если обстрелы украинского блокпоста в Родине не прекратятся, в Луганской области будет закрыт последний пункт пропуска в «ЛНР». 

«Вчера, 1 июня, боевики со стороны оккупированной Михайловки продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста в селе Родина (принадлежит городу Золотое). Огонь велся с 20:30 до 00:30 из пулемётов, автоматических гранатомётов и противотанкового ружья Симонова», – заявил Москаль.

В результате обстрелов, по его словам, никто не был ранен или убит, однако именно в том месте находится единственный пункт пропуска в «ЛНР», а вот военных объектов, которые «стоит обстреливать», в этом районе нет. 

«В обоих направлениях постоянно двигаются пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики прекрасно это знают, и все равно продолжают стрелять», – возмущён Москаль.

Согласно его данным, за прошлую неделю здесь в результате обстрелов были ранены четверо украинских солдат, а ещё один получил смертельные ранения и умер в больнице. 

В свете всего вышеописанного Москаль предупредил противоположную сторону конфликта, что «если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую ЛНР в ближайшее время будет закрыт».

Напомним, это уже не первое предупреждение со стороны Москаля. 

Фото: bukpravda.cv.ua

 

Lifestyle