Порошенко: Назначение Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ

1 июня 2015, 18:56 | Новости

Назначение Михеила Саакашвили губернатором Одесской области привлекло внимание за рубежом. Об этом в ходе встречи с председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили сегодня, 1 июня, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.


Порошенко отметил, что утверждение кандидатуры Михеила Саакашвили показало решимость властей в проведении реформ, преодолении коррупции и внедрении тех принципов, которые эффективно удалось продемонстрировать власти Грузии.


Президент рассказал, что большинство украинцев с большой надеждой и оптимизмом отнеслись к назначению Саакашвили. 


"Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка", — сказал Порошенко.


Новоиспеченный губернатор Саакашвили в свою очередь отметил, что накануне пообщался с жителями региона. По его словам, они положительно оценили и поддержали поставленные президентом задачи по борьбе с коррупцией и прекращению произвола олигархов.


Ранее мы сообщали, что Михаел Саакашвили заявил о намерении объявить конкурс на 24 вакантных места глав РГА.


Напомним, в субботу, 30 мая, Петр Порошенко представил в Одессе нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Кроме того, президент подписал указ о предоставлении ему украинского гражданства.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle