Кличко: В сквере Небесной сотни ничего строиться не будет

31 мая 2015, 16:36 | Новости

31 мая мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в сквере Небесной сотни на улице Михайловской ничего строиться не будет, сообщает пресс-служба КГГА. Мэр сделал это заявление во время празднования Дня Киева, проведённого в сквере общественными организациями для детей участников АТО и переселенцев. 

При общении с киевлянами Кличко выяснил, что уже несколько лет за участок во дворах по улице Михайловской шёл спор – здесь хотели построить отель, но местные жители выступили против и своими силами разбили на этом месте сквер. Киевляне сказали мэру, что несмотря на такой ход событий, остаётся в силе решение суда, разрешающее строительство, против которого они протестуют.

Кличко в ответ заявил, что опыт отстаивания общиной своей позиции является позитивным.

«Все живущие здесь довольны тем, что детям наконец-то будет где играть. Это хороший пример того, как можно обустроить территорию отдыха в центре столицы. Очень рад, что есть такая инициатива», – похвалил собеседников мэр.

Далее Кличко сказал, что при строительстве каких-либо объектов следует учитывать мнение местных общин.

«Если есть протест общины, то мы не можем не обращать на это внимания. Община уверена, что на Михайловской должен быть сквер, обустроила его, значит тут останется сквер», – пообещал Кличко. 

Напомним, недавно в Киеве произошли столкновения из-за строительства торгового центра на Осокорках. После этих протестов Кличко распорядился прекратить строительство и обустроить на том месте сквер. 

Фото: kievcity.gov.ua
 

 

Lifestyle