Керри госпитализирован после падения с велосипеда

31 мая 2015, 14:36 | Новости

31 мая госсекретарь Джон Керри врезался в бордюр и упал во время велопрогулки в районе Сьонзье, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента Джона Кирби. 

С места событий Керри был доставлен на вертолёте в женевскую больницу. При обследовании выяснилось, что госсекретарь сломал правую бедренную кость. Из-за этого он вынужден прекратить тур по четырём странам Европы и вернуться в США. 

В Женеве Керри участвовал в переговорах по иранской ядерной программе. Переговоры должны были проходить вчера и сегодня, но их сегодняшний раунд был отменён после отклонения иранской делегацией выдвинутых Западом условий. 

Кирби отметил, что Керри находится в стабильном состоянии, сознания не терял и его жизни ничего не угрожает. Дальнейшее лечение в Бостоне пострадавший будет проходить у того же врача, который ранее оперировал ему бедро. 

Госсекретарь выразил сожаление в связи с тем, что не может продолжить своё турне. Сегодня он планировал встретиться в Мадриде с королём и премьер-министром Испании, а затем отправиться в Париж на двухдневную международную встречу по борьбе с ИГИЛ. 

Фото: AFP
 

 

Lifestyle