Геращенко: Я не вижу политической мести в лишении Клюева и Мельничука неприкосновенности

30 мая 2015, 22:00 | Новости

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в субботу, 30 мая, в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что не считает представление о снятии неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука политической расправой. 


"Относительно Мельничука и Клюева. Документы поступили в ВР. По процедуре их рассмотрел регламентный комитет ВР на предмет соответствия представления… По правильному – это надо будет каждому депутату предоставить письменную информацию о составе преступления того или иного лица, обсудить это на открытом заседании ВР. Дать возможность высказаться Клюеву и Мельничуку и, если депутаты ВР будут видеть, что те обвинения действительно доказуемы и реальны, то надо будет голосовать за снятие неприкосновенности", — сказал Геращенко.


"Я за то, чтобы эта процедура не была расправой. Безотносительно, из какой партии этот депутат, потому что привлечение депутата к ответственности оно должно быть, но это не должно быть расправой за его политические дела. В данном случае я не вижу политической мести Сергею Мельничуку или Сергею Клюеву", — подчеркнул он.


Напомним, 12 мая генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в парламент представление о снятии неприкосновенности с Сергея Мельничука. ГПУ обвиняет экс-комбата "Айдара" и ряд бойцов батальона в нападении на предприятия и учреждения. 


Фото: 112

Lifestyle