Ярош: Правый сектор выполняет приказы Генштаба и будет выполнять приказы ВСУ

30 мая 2015, 16:22 | Новости

Лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что добровольческий украинский корпус "Правый сектор" выполняет приказы Генерального штаба Украины, передает пресс-служба Генштаба в Facebook.


"Относительно нашего сотрудничества с Вооруженными Силами, то Правый сектор сейчас выполняет все приказы Генерального штаба, и в будущем будет выполнять все распоряжения руководства Вооруженных Сил", — сказал Дмитрий Ярош.


Он отметил также, что за время АТО у Правого сектора не было проблем с армией.


"Наши люди — по сути граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага — всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства. Сейчас идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности", — заявил Ярош.


Кроме того, он добавил, что Правый сектор наладил отношения с Генштабом, руководством секторов и командованием боевых частей.


"Есть согласованная своеобразная дорожная карта сотрудничества. Кроме того в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о Добровольческий украинский корпус", — отметил Ярош.


Фото: 112

 

Lifestyle