В Киеве произошла погоня со стрельбой

30 мая 2015, 09:12 | Новости

Погоня началась в Голосеевском районе Киева, а задержали уходивших от преследования уже в Днепровском районе, сообщает 30 мая пресс-служба МВД. 

Началось всё с того, что около 9 вечера 29 мая в Голосеевском районе патрульные обратили внимание на «Дэу Ланос» с двумя людьми в салоне – правоохранителям их поведение показалось подозрительным. Они решили узнать у пассажиров их личные данные и проверить машину на наличие в ней запрещённых предметов. Однако сделать этого не удалось – увидев приближающийся патруль, «Дэу» начал набирать скорость, и патрульной машине пришлось отправиться вслед за ним. 

«Дэу» пытался оторваться от патруля, «нагло нарушая правила дорожного движения: значительно превысив скорость, проехав перекрёсток на красный свет светофора, выехав на встречную полосу через двойную сплошную линию дорожной разметки». По утверждению МВД, во время преследования из окон «Дэу» выбрасывали «пакетики с неизвестным веществом».

В Днепровском районе милицейский патруль поравнялся с нарушителями, однако те достали предмет, похожий на пистолет, и «инспекторы милиции, действуя на опережение, сделали несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия вверх». На преследуемых это не подействовало, и милицейская машина попыталась остановить их «путём повреждения».

В конце концов, милиция остановила «Дэу» и задержала тех, кто ехал в нём. Один из правонарушителей во время погони был ранен, а по её окончании — отправлен в больницу Второго задержанного доставили в райуправление милиции. 

«Из транспорта задержанных сотрудники следственно-оперативной группы изъяли остатки смеси, похожей на наркотическое вещество, а также предметы, похожие на пистолет, запал и гранату», – сообщает милиция о результатах обыска машины. 

Изъятые предметы направлены на экспертизу, а сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по нескольким статьям УК Украины: ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами), ст. 309 (незаконное хранение, перевозка наркотических средств) и ст. 342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа).

Фото: mvs.gov.ua
 

 

Lifestyle